решите уравнение 5,86m+1,4m = 76,23

нада перевести в обконевыенные дроби в 5,86m и 1,4m 1,4 это 25/100 а 5,86 какая?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:31
    0
    586m/100+14m/10=7623/100

    586m+140m=7623

    726m=7623

    m=7623/726=10,5=105/10=21/2