Из двух сел навстречу друг другу вышли маша со скоростью 3 км/ч и степа со скоростью 5 км/ч. Определите скорость сближения детей. Найдите расстояние между селами если дети встретились через 2 часа.

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:01
    0
    Скорость сближения - 5*3=15 км/ч.

    Расстояние - 15*2=10 км/ч.
  2. 30 января, 23:59
    0
    V сближения=8 км/ч 8*2=16 км