1. Маша и Вера вышли из двух сёл навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км/ч, и ее скорость была в одна целая одна вторая раза меньше скорости Веры.

Через одну целую одну вторую ч. девочки встретились. Найдите расстояние между сёлами.

2. С первого поля, площадь которого пядесят семь целых одна вторая га, собирали с 1 гапо тридцать две целых одна вторая пшеницы. а со второго поля, площадь которого в одну целую одну пятую раза больше площади первого поля, собирали по тридцать шесть одной четвертой ц пшеницы с 1 га. Сколько всего центнеров пшеницы собрали с этих двух полей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:36
    0
    3*1,5=4,5 км/час скорость Веры

    4,5+3=7,5 км/час скорость сближения

    7,5*2=15 км расстояние между селами

    32,5*57,5=1868,75 ц с первого поля

    57,5*1,2=69 га площадь второго поля

    36,25*69=2501,25 ц со второго поля

    1868,75+2501,25=4370 ц с двух полей