С первого поля, площадь которого 57 целых 1-а 2-ая га, собирали с 1-го га по 32 целых 1-у 2-ую ц пшеницы, а со второго поля, площадь которого в 1 целую 1-у 5-ую раза больше площади первого поля, собирали по 36 целых 1-ой 4 - ой ц пшеницы с 1-го га. Сколько всего ц пшеницы собрали с этих 2 полей?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:08
    +1
    57 целых 1/2*32 целых 1/2=115/2*65/2=7475/4=1868,75 (ц) - собрали с 1 поля

    57 целых 1/2*1 целую 1/5*36 целых 1/4=115/2*6/5*145*4=100050/40=2501,25 (ц) - собрали со 2 поля

    1868,75+2501,25=4370 (ц) - собрали с 2 полей