С первого поля, площадь которого 57 1/2 га, собирали с 1 га по 32 1/2 ц пшеницы, а со второго поля, площадь которого в 1 1/5 раза больше площади первого поля, собирали по 36 1/4 ц пшеницы с 1 га. Сколько всего центнеров пшеницы собрали с этих двух полей?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:52
    0
    57 1/2 * 32 1/2=1868,75 (ц) собирали с 1 поля; 57 1/2 * 1 1/5 * 36 1/4=2501,25 (ц) собирали со 2 поля; 1868,75+2501,25=4370 (ц) собрали с двух полей