с первого поля собрали 140 центнеров картофеля со второго в 2 раза больше чем с первого а с 3 на 76 центнеров меньше чем со второго поля сколько всего центнеров картофеля собрали с. трёх полей

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:07
    0
    140*2=280 (ц) на втором 280-76=204 (ц) 3 140+280+204=624 (ц)
  2. 5 октября, 16:18
    0
    1) 140*2=280 (ц) со второго поля 2) 280-76=204 (ц) с третьего поля 3) 280+140+204=624 (ц) ответ: 624 ц с трёх полей собрали