C первого поля собрали 140 ц картофеля, со второго-в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего на 76 ц меньше, чем со второго поля. Сколько всего центнеров картофеля собрали с трех полей

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:59
    0
    1) 140 * 2 = 280 (ц) - со второго поля

    2) 280 - 76 = 204 (ц) - с трьетьего поля

    3) 280 + 204 + 140 = 624 (ц)

    Ответ: со всех полей собрали 624 картофеля