Преобразуй

1 мин 58 = с

1 сут. 19 ч=ч

1 ч 17 мин=мин

1 ч 35 мин=мин

1 мин. 32 с=с

2 сут. 16 ч=ч

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:59
    0
    1 мин 58 с=118 с

    1 сут 19 ч=43 ч

    1 ч 17 мин=77 мин

    1 ч 35 мин=95 мин

    1 мин 32 с=92 с

    2 сут 16 ч=64 ч
  2. 17 января, 22:07
    0
    В 1 минуте 60 секунд, следовательно, 1 минута 58 сек = 60 + 58 = 118 секунд.

    В 1 сутках 24 часа, следовательно, 1 сутки и 19 часов = 24 + 19 = 33 часа.

    В 1 часе 60 минут, следовательно, 1 час 17 минут = 60 + 17 = 77 минут.

    1 час 35 минут = 60 + 35 = 95 минут.

    В 1 минуте 60 секунд, следовательно, 1 мин32 сек = 60 + 32 = 92 сек.

    2 сут 16 час - 24*2 + 16 = 48 + 16 = 64 час