Решите задачи! 1. С трёх полей собрали урожай картофеля. с первого поля собрали 3 890 кг а с третьего 9 007 кг. Сколько килограммов картофеля собрали со второго поля если с первого и второго полей вместе собрали на 1 998 кг меньше чем с третьего?

2. На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой неизвестной массы, а на другой платформе-трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свеклой если массы грузов на платформах равны?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:11
    0
    1.

    х кг картофеля собрали со второго поля

    3 890 + х + 1 998 = 9 007

    х = 9 007 - (3 890 + 1 998) = 3 119 кг картофеля собрали со второго поля

    2.

    х кг - масса контейнера со свеклой

    3 890 + х = 9 007 + 1 998

    х = 9 007 + 1 998 - 3 890 = 7 115 кг - масса контейнера со свеклой
  2. 7 декабря, 16:14
    0
    1.1) 3890+9007=12897 (кг) - с 1 и 3 полей.

    2) 12897-1998=10899 (кг) - с 1.

    2. 3890+х=9007+1998

    3890+х=11005

    х=11005-3890

    х=7115 (кг) - свекла.