А) С трёх полей собрали урожай картофеля. С первого поля собрали 3890 кг, а с третьего 9007 кг. Сколько килограммов картофеля собрали со второго поля, если с первого и второго полей вместе собрали на 1998 кг меньше, чем с третьего

Б) На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой неизвестной массы, а на другой платформе-трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свеклой, если массы грузов на платформе равны?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:06
    0
    3890+9007=12897 (кг) собрали с первого и третьего полей

    9007-3890=5117 (кг) собрали со второго поля