1)

С трёх полей собрали урожай картофеля. С первого поля собрали 3890 кг, а с третьего 9007 кг. Сколько килограммов картофеля собрали со второго поля, если с первого и второго полей вместе собрали на 1998 кг меньше, чем с третьего?

2)

На одной платформ поместилипоместили контейнеров с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свёклой неизвестной массы, а на другой платформе - трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свёклой, если массы грузов на платформах равны?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:48
    0
    1)

    со второго поля собрали - Х кг, тогда

    9007 - (3890+х) = 1998

    3890+х=9007-1998

    3890+х=7009

    х=7009-3890

    х=3119 (кг) - собрали со второго поля

    2)

    контейнер со свеклой - Х кг

    3890+х=9007+1998

    3890+х=11005

    х=11005-3890

    х=7115 (кг) - масса контейнера со свеклой
  2. 10 июня, 02:01
    0
    1) 3890+x=1998+9007

    3890+x=11005

    x=11005-3890

    x = 7115 кг (картофеля собрали со второго поля)

    2) 3890+x=9007+1998

    3890+x=11005

    x=11005-3890

    x = 7115 кг (маса контейнера со свеклой)