С трёх полей собрали урожай картофеля. с первого поля собрали 3 890 кг а с третьего 9 007 кг. Сколько колграммов картофеля собрали со второго поля если с первого и второго полей вместе собрали на 1 998 кг меньше чем с третьего?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:03
    0
    3870+1998=5868

    9007-5868=3139 (кг) собрали со 2 поля

    Ответ: со 2 поля собрали 3139 кг

    Проверим

    9007 - (3870+3139) = 1998