Число а есть три пятая часть числа b:

А) Сколько процентов от числа b составляет число а?

Б) Сколько процентов от числа а составляет число b?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:18
    0
    А=3/5 в

    А) 3/5 в: в*100=3/5*100=3/20=60% от числа b составляет число а

    Б) в: 3/5 в*100=1:3/5*100=5/3*100=500/3=166 2/3% от числа а составляет число b