С первого поля собрали 140 ц картофеля, со второго - в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего-на 76 ц меньше, чем со второго поля. сколько всего центнеров картофеля собрали с трех полей.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:06
    0
    140*2=280 ц собрали со второго

    280-76=204 ц собрали с третьего

    140+280+204=624 ц с трёх полей
  2. 31 марта, 00:35
    0
    Решение:

    140*2=280 (ц) - собрали со второго поля

    280-76=204 (ц) - собрали с третьего поля

    140+280+204=624 (ц)

    Ответ?624 ц всего картофеля