С первого поля, площадь которого 57 целых и 1 вторую гектара-га, собирали с 1 га по 32 целых и 1 вторую центнера пшеницы, а со второго поля, площадь которого в 1 целую и 1 пятую раза больше площади первого поля, собирали по 36 целых и 1 четвертую ц пшеницы с 1 га. Сколько всего центнеров пшеницы собрали с этих двух полей?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:08
    0
    с первого поля собрали

    (57 1/2) * (32 1/2) = 115/2*65/2=7475/4=1868 3/4 ц пшеницы

    со второго поля

    (57 1/2) * (1 1/5) * (36 1/4) = 115/2*6/5*145/4=100050/40=2501 1/4 ц пшеницы

    с двух полей собрали

    (7475+10005) / 4=17480/4=4370 ц пшеницы