Площадь поля 270,5 га площадь второго на 17 га больше Сколько пшеницы собрали с обоих полей если с каждого гектара 1 поле собирали 32,4 центнеров с каждого гектара 2 28,6 центнеров Ответ округлите до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:48
    0
    1. 270,5+17=287,5 площадь второго поля

    2. 270,5*32,4=8764,2 ц собрали с первого поля

    3. 287,5*28,6=8222,5 ц собрали со второго поля

    4. 8222,5+8764,2=16986,7 ц с обеих полей

    Округляем до целых 16987