Площадь одного поля 207,5 га, а площадь второго поля на 17 га больше. Сколько пшеницы собрали с обоих полей, если с каждого гектара первого поля собирали 32,4, а с каждого гектара второго поля - 28,6 ц.

решите!

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:32
    0
    1) 207,5+17=224,5 (га) - площадь второго поля.

    2) 207,5*32,4 = 6723 (ц) - собоали с первого поля пшеницы.

    3) 224,5*28,6 = 6420,7 (га) - собрали со второго поля.

    4) 6723+6420,7=13143,7 ц≈14144 ц-пшеницы собрали с обоих полей
  2. 25 сентября, 06:11
    0
    207,5+17=224,5 га - площадь второго поля

    207,5*32,4=6723 ц - собрали с первого поля

    224,5*28,6=6420,7 ц - собрали со второго поля

    6723+6420,7=13 143,7 - собрали с обоих полей