Площадь одного поля 207,5 га, а площадь второго на 17 га больше. Сколько пшеницы собрали с обоих полей, если с каждого гектара первого поля собирали 32,4 ц, а с каждого гектара второго - 28,6 ц? Ответ округлите до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:33
    0
    1) 207,5+17=224,5 (га) - площадь второго поля.

    2) 207,5*32,4 = 6723 (ц) - собоали с первого поля пшеницы.

    3) 224,5*28,6 = 6420,7 (га) - собрали со второго поля.

    4) 6723+6420,7=13143,7 ц≈14144 ц-пшеницы собрали с обоих полей