Маша и Вера вышли из двух сел навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км. ч и ее скорость была в 1 1,2 в 2 раза меньше скорости Веры через 1 1,3 девочки встретились найдите расстояние между селам

Это все дроби! Поожалуйста помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:21
    0
    Маша и Вера вышли из двух сёл навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км/ч, и её скорость была в 1 1/2 раза меньше скорости Веры. Через 1 1/3 ч девочки встретились. Найдите расстояние между сёлами.

    1) 3/1*3/2=9/2=4.5=4 5/10=4 1/2 км/ч-скорость Веры.

    2) 3+4 1/2=2 2/2+4 1/2=6 3/2=7 1/2 км/ч-скорость сближения.

    3) 7 1/2*1 1/3=15/2*4/3=60/6=10 км-расстояние между сёлами.