Сани с Колядой проехали по селам 123 км., что в 3 раза больше, чем по лесам, а по полям в 4 раза меньше, чем по лесам да селам вместе. Сколько всего км. проехали сани с Колядой по селам, лесам и полям?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:33
    0
    1) 123:3=41 км-проехали по лесам. 2) 123+41=164 км-проехали по лесам и сёлам вместе. 3) 164:4=41 км-проехали по полям. 4) 123+41+41=205 км-проехали всего.
  2. 30 марта, 12:19
    0
    1) 123:3=41 (км) - по лесам.

    2) 123+41=164 (км) - по селам и лесам.

    3) 164:4=41 (км) - по полям.

    4) 164+41=205 (км) - всего.

    Ответ: всего сани проехали 205 км.