Сани с Колядой проехали по селам 123 км, что в 3 раза больше, чем по лесам, а по полям в 4 раза меньше, чем по лесам да селам вместе. Сколько всего километров проехали сани с Колядой по селам, лесам и полям?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:18
    0
    123/3=41. 123+41=164 164/4=41 164+41=205
  2. 1 июня, 12:22
    0
    123:3=41 км по лесам

    123+41=164 км по селам и лесам вместе

    164:4=41 км по полям

    123+41+41=205 км всего проехали сани