маша и вера вышли из двух сел навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км/ч и ее скорость в 3 раза меньше скорости веры через 2 часа девочки встетились найти расстояние между селами

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:21
    0
    1) 3*3=9 (км/ч) скорость Веры

    2) 9+3=12 (км/ч) скорость сближения девочек

    3) 12*2=24 (км)

    Ответ: расстояние между селами 24 км.
  2. 13 октября, 02:51
    0
    1) 3:3=1 (км/ч) скорость Веры

    2) 3+1=4 (км/ч) общая скорость

    3) 4*2=8 (км) расстояние между селами

    Ответ: 8 км расстояние между селами.