Решите задачу: Маша и Вера вышли из двух сёл на встречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км/ч и её скорость была 1 1/2 раза меньше скорости Веры. Через 1 1/3 ч. девочки встретелись. Найдите расстояние между сёлами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:45
    0
    3 км/ч*1 1/2=3 км/ч*3/2=9/2 км/ч=4 1/2 км/ч (скорость Веры)

    3 км/ч+4 1/2 км/ч=7 1/2 км/ч (скорость сближения)

    7 1/2 км/ч*1 1/3 ч=15/2 км/ч*4/3 ч=10 км

    Ответ: между селами 10 км