Шарф стоил 240 рублей. Весной цена шарфа понизилась на 25%, а к осени повысилась на 25%. Какой стала новая цена шарфа?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:33
    0
    Найдём 1 процент 240/100=2.4 р

    240=100 процентов

    25*2,4=60 на столько рублей понизилась цена

    значит 240-60=180 новая цена

    180=100 процентов

    найдем 1 процент 180/100=1.8 р

    25*1.8=45 на столько рублей повысилась цена

    180+45=225 рублей, новая цена шарфа

    ответ: 225
  2. 20 ноября, 02:35
    0
    125-125*20%=125-25=100 руб - новая цена весной

    100+100*20%=100+20=120 руб - новая цена осенью