1) Шарф стоил 125 р. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20% какой стала новая цена шарфа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:24
    0
    125/100*20=25

    125-25=100 руб - стоимость шарфа весной

    100+25=125 руб - стоимость шарфа осенью
  2. 15 октября, 00:42
    0
    125 - 125*0,2=125-25=100 руб - после понижения

    100 + 100*0,2=100+20=120 руб - после повышения

    Ответ. Новая цена шарфа 120 руб.