Шарф стоил 125 р. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Какой стала новая цена шарфа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:56
    0
    125-100%

    x=20%

    x=125*20/100=25

    125-25=100 рублей

    100-100%

    х-20%

    х=20

    100+20=120 рублей он стоит теперь