1. выразите в процентах 2/25 учащихся школы.

2. вычислите 18: (-2) - 7 раскрыв скобки

3. шарф стоил 125 р. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Какой стала новая цена шарфа?

Сделайте все задания с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:23
    0
    1 8% 2/25*100

    2 - 16 18: (-2) = - 9 - 9-7=-16

    3 1) 125-125*20%=125-25=100 руб - новая цена весной

    2) 100+100*20%=100+20=120 руб - новая цена осенью