Из ста приехавших туристов 75 знали немецкий язык и 83 знали французский. 10 человек не знали ни немецкого ни французского, сколько туристов знали оба эти языка

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:32
    0
    Пусть х - это количество туристов, которые знали оба языка.

    Тогда (75-х) - туристы, которые знали только немецкий язык, а (83-х) - которые знали только французский язык.

    Составим и решим уравнение:

    х + (75-х) + (83-х) = 100 х=75+83-100 х=58.

    Ответ: 58.