Из 100 приехавших туристов 75 знали немецкий язык и 83 знали французский. 10 человек не знали ни немецкого, ни французского. Сколько туристов знали оба эти языка?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:49
    0
    100-10=90 знают по крайней мере один язык

    83+75=158 знают ибо немецкий либо французский либо оба языка

    158-90=68 знают оба языка