Из 100 приехавших туристов 75 знали немецкий язык и 83 знали французский язык, 10 человек не знали ни немецкого, ни французского. Сколько туристов нали оба языка (французский и немецкий) ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:41
    0
    Приехало-100 туристов

    10 человек-ни одного языка

    75-немецкий

    83-французкий

    Решение: 1) 100-10=90 (ч) - знают один из языков

    2) 90-83=7 (ч) - знают только немецкий

    3) 75-7=68 (ч) - знают немецкий и французкий

    Ответ: 68 туристов знали французсий и немецкий языки.