Найдите НОД и НОК (125; 900)

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:48
    0
    125 = 5 * 5 * 5

    900 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5

    НОД (125; 900) = 5 * 5 = 25 - наибольший общий делитель

    НОК (125; 900) = 900 * 5 = 4500 - наименьшее общее кратное