В гостиницу приехали 100 туристов из них 10 человек не знали ни немецкий не французского языка 75 туристов знали немецкий язык и 83 туриста знали французский сколько туристов знали обо языка французский и немецкий помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:48
    0
    1)) 100-10=90 туристов знали или Немецкий или Французский

    2)) 90-75=15 туристов знают только Французский

    3)) 83-15 = 68 туристов знают два языка

    Ответ: 68 туристов знали оба языка