Приехало 100 туристов. Из них 10 человек не знали ни немецкого, ни французского языка, 75 знали немецкий язык и 83 знали французский. Сколько туристов знали французский и немецкий языки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:06
    0
    1) 100-10=90 человек знают хотя бы один из языков

    2) 90-83=7 - человек знают только немецкий

    3) 75-7=68 человек знают и немецкий и французский

    ответ: 68 человек