Приехало 100 туристов. Из них 10 человек не знало ни немецкого языка, ни французского. 75 знали немецкий язык и 83 французский язык. Сколько туристов знали французский и немецкий языки.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:24
    0
    1) 100-10 = 90 ч - знало иностранные языки

    2) (75+83) - 90 = 158 - 90 = 68 ч

    Ответ: 68 человек