Приехало100 туристов. Из них 10 человек не знали ни немецкого, ни французского языка, 75 знали немецкий и 83 знали французский. Сколько туристов знали французский и немецкий языки?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:53
    0
    1) 100-10=90 человек знают хотя бы один из языков2) 90-83=7 - человек знают только немецкий3) 75-7=68 человек знают и немецкий и французский ответ: 68 человек
  2. 1 июля, 15:23
    0
    Языки знали 90 туристов. А англ. и фр. язык знали 75+83=158 туристов, однако это количество превышает общее количество туристов на 158-90=68 человек, значит это за счет того, что эти 68 туристов знали не по одному, а по два языка. Ответ 68 туристов.