В серду привезли на 4,8 т больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:15
    0
    1.4 х-х=4.8

    0.4 х=4.8

    х=4.8:0.4

    х=12 т-во вторник.

    1.4*12=16.8 т-в среду.

    12+16.8=28.8 т-всего.
  2. 28 февраля, 06:38
    0
    Вторник х тонн, всреду - 1,4 х уравнение

    1,4 х-х = 4,8 0,4 х = 4,8 х = 4,8:0,4 х=12 во вторноки и 16,8 всреду всего12+16,8=28,8