в среду привезли на 4,8 тонн больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:35
    0
    x т привезли во вторинк, тогда в среду привезли 1,4 х. По условию в среду привезли на 4,8 т больше, чем во вторник составляем уравнение

    1,4 Х=Х+4,8

    1,4 Х-Х=4,8

    0,4 Х=4,8

    Х=12 - это привезли во вторник

    12+4,8 = 16,8 т привезли в среду

    12+16,8=28,8 т привезли за 2 дня.

    Ответ: 28,8 т.