В среду привезли на 4.8 больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1.4 раза меньше, чем в среду?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:51
    0
    X - привезли во вторник

    X + 4,8 привезли в среду

    (X+4,8) / X=1,4

    1+4,8/X=1,4

    4,8/X=0,4

    X=4,8/0,4=12 - привезли во вторник

    12+4,8=16.8 - в среду

    12+16.8=28,8 привезли за 2 дня

    ответ 28,8 т
  2. 2 марта, 11:02
    0
    1,4 х-х=4,8

    0,4 х=4,8

    х=48/4

    х=12 т во вторник

    12*1,4=16,8 т в среду

    12+16,8=28,8 т за 2 дня