В среду привезли на 4 целых восемь десятых тонн больше сена чем во вторник Сколько тонн сена привезли на эти два дня если во вторник привезли в 1,4 раза меньше чем в среду

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:42
    0
    Х - привезли во вторник

    х + 4.8) привезли в среду

    1.4 х = х + 4.8

    0.4 х = 4.8

    х = 4.8 / 0.4 = 12 тонн сена привезли во вторник

    12 + 4.8 = 16.8 тонн привезли в среду

    12 + 16.8 = 28.8 т сена привезли за эти 2 дня