Задача: Приехало 100 туристов. Из 10 человек не знали ни немецкого языка, ни французского, 75 знали немецкий и 83 знали французский. сколько туристов знали и французский и немецкий языки?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:43
    0
    1) 100-10=90

    2) 75+83=158

    3) 158-90=68

    ответ: 68 человек знали и тот и другой