Расстояние между двумя катерами равно 28 целых 1/3 км. Каково будет расстояние между ними, когда первый катер проплывет 32,5 км по течению реки, а второй30 целых1/6 км против течения, если катера начинают движение друг другу?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:22
    0
    32,5+30 + 1/6=28+1/3+х

    62,5+-28+1/6-1/3=х

    34+1/2+1/6-1/3=34++1/6+1/6=34+1/3=х
  2. 26 сентября, 11:06
    0
    Так как течение реки не учитывается (катера двигаются навстречу друг другу, и расстояние между ними меняется так же, как и в озере), то:

    расстояние, которое пройдут оба катера:

    32,5 + 30 1/6 = 32 3/6 + 30 1/6 = 62 4/6 = 62 2/3 (км)

    Так как изначально расстояние между катерами было 28 1/3 км, то катера встретятся и начнут расходиться.

    Расстояние между ними будет:

    62 2/3 - 28 1/3 = 34 1/3 (км)

    Ответ: 34 1/3 км