Реши уравнения:

а) 4 (х-3) - 16=5 (х-5)

б) 15 (2 х-5) + 2 х=5 (5 х-15) - 7

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:24
    0
    А) 4 х-12-16=5 х-25

    4 х-5 х=12+16-25

    -х=3

    х=-3

    б) 30 х-75+2 х=25 х-75-7

    30 х-25 х+2 х=75-75-7

    7 х=-7

    х=-1