сколько будет 99:2 деление с остатком и проверка

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:11
    0
    99:2 = представляем столбик. 9 больше 2 значит число в ответе будет двухзначное. Берём подходящее число близкое к 9 2*4=8 так как 25 = уже 10. Так что берём 4. Первое число ответа 4. Потом 9-8=1, сносим 9 получилось 19. Подбираем близкое число к 19 2*9=18. 19-18=1 это остаток. Значит ответ 49, а остаток 1. =) И проверка. 49*2=98 а до 99 остаётся 1 98+1=99 ...