Проверь правильно ли выполнены деление с остатком и его проверка. Если найдешь ошибки, исправь:

45:15=2 (ост. 13) 17:20=0 (ост. 17)

Проверка: Проверка:

1) 13 меньше 15 1) 17 меньше 20

2) 2*15+13=43 2) 0*20+17=17

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:15
    0
    45 / 15 = 3 (остатка нет)

    17 / 20 = 0 (остаток 17)

    Проверка:

    20 * 0 + 17 = 0 + 17 = 17
  2. 21 сентября, 02:04
    0
    1) 15*2=30

    2) 30+13=43 Не правильно остаток - не (13 ост) а (15 ост)