Рабочий в понедельник заработал x евро, во вторник - в 3 раза больше, в среду - вдвое меньше, чем во вторник, в четверг - на 2 евро меньше, чем во вторник, в пятницу - 4/5 того, что заработал в понедельник. сколько евро зарабатывал рабочий в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:04
    0
    Во вторник рабочий заработал: х * 3 = 3 х евро

    В среду: 3 х / 2 = 1,5 х евро

    В четверг : (3 х - 2) евро

    В пятницу рабочий заработал: х * 4/5 = 0,8 х евро