Расстояние между двумя катерами равно 28 1/3 км. каково будет расстояние между ними, когда первый катер проплывет 32,5 км., по течению реки, а второй - 30 1/6 км., против течения, если катера начинают движение навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:15
    0
    первый пройдет больше

    32 1/2-28 1/3=65/2 - 85/3 = (195-170) / 6=25/6 км

    второй проплывет больше

    30 1/6-28 1/3=191/6-85/3 = (191-170) / 6=21/6 км

    всего расстояние после встречи между ними будет

    25/6+21/6=46/6=7 2/3 км