У Васи было 28 р. Он потратил на 10 руб. больше, чем у него осталось. Сколько денег у него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:42
    0
    Потратил Х руб

    Осталось (Х - 10) руб

    Х + Х - 10 = 28

    2 Х = 38

    Х = 19 (руб) потратил

    19 - 10 = 9 (руб) осталось

    Ответ 9 рублей
  2. 31 мая, 17:33
    0
    Х - осталось,

    х+10 - потратил,

    х+х+10=28

    2 х=18

    х=9