Вася купил 30 булочек по 5 руб., а Маша 5 булочек по 30 рублей. Кто заплатил больше денег?

у васи было 250 руб. сколько у него осталось денег?

На сколько больше он истратил денег, чем у него осталось?

У Маши было 200 руб. На сколько рублей остаток меньше истраченной суммы?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:26
    0
    30*5=150 руб потратил вася

    5*30=150 руб потратила Маша

    Потратили одинаково

    250-150=100 руб осталось у Васи

    150-100=на 50 руб потратил больше, чем осталось

    200-150=50 руб осталось у Маши

    150-50 = на 100 руб остаток меньше