А) вася купил 30 булочек по 5 руб. а маша - 5 булочек по 30 руб. кто заплатил больше денег?

Б) у васи 250 руб. Сколько у него осталось денег?

... на сколько больше он истратил денег, чем у него осталось?

в) у маши было 200 руб. на сколько рублей остаток меньше истраченной суммы?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:51
    0
    1) 5*30=150 (руб.) - заплатил Вася за 30 булочек

    2) 30*5=150 (руб.) - заплатила Маша за 5 булочек

    3) 250-150=100 (руб.) - осталось у Васи

    4) 200-150=50 (руб.) - осталось у Маши

    И Вася Истратил на 150 раз больше чем у него осталось (250-100=150)
  2. 20 декабря, 13:49
    0
    30*5=150 руб - вася купил

    5*30=150 руб - Маша купила

    150=150 Поровну

    250-150=100 руб - осталось

    150-100=50 руб больше

    200-150=50 руб осталось

    150-50=100 руб меньше