А) Вася купил 30 булочек по 5 рублей а Маша 5 булочек по 30 рублей. Кто заплатил больше денег

б) У Васи было 250 рублей. Сколько у него осталось денег! На сколько больше он истратил денег чем у него осталось

в) У Маши было 200 рублей На сколько рублей остаток меньше истраченных денег?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:57
    0
    А) вася: 30*5=150 рублей

    маша: 30*5=150 рублей

    ответ: поровну

    б) 250-150=100 осталось

    150-100=50

    на 50 рублей истратил больше чем у него осталось

    в) 200-150=50

    150-50=100

    на 100 рублей остаток меньше истраченных денег